Заработок в Японии

/ /

Распределение капитала в инвестировании

Не кладите все яйца в одну корзину.
Простая истина того, что вложения большого количества активов в одну компанию, опасно, рискованно. Просто распределите общую сумму активов между разными компаниями и разными (не связанными) отраслями. Например, одна компания из машиностроительной отрасли, одна из отрасли связи, одна из пищевой отрасли, и так далее.
И все равно это не поможет вам избежать вам риска. Для уменьшения влияния риска также можно приобрести акции зарубежных компании, акции компании развивающих стран, и акции компании передовых стран.
Вообще считается, что вложение в акции компании, подвержены большему риску, чем вложение в инвестиционные фонды. Поэтому распределите часть ваших активов между инвестиционными фондами. Инвестиционные фонды также делятся на несколько категорий, например, инвестиционный фонд, соответствующий движению индекса местного рынка, инвестиционный фонд, соответствующий движению индекса зарубежного рынка, инвестиционный фонд, соответствующий движению местных и зарубежных бондов.
Еще более рискованным финансовым продуктом является FX, когда используется кредитное плечо. Чем больше кредитное плечо, тем больше риск. Но если кредитное плечо не используется, то есть сделка выполняется один к одному, то данный продукт, будет мало, чем отличается от простого вложения в валюту. И все равно будет с риском немного больше чем сбережение в местной валюте.
Также риску подвергается и источник вашего постоянного дохода, то есть работа. Если вы имеете один источник дохода, то этот источник подвергается большому риску. Поэтому для распределения риска на источники дохода, важно инвестирование, которое может стать дополнительным источником доходов.
Также при распределении риска нужно иметь в виду накопительную страховку, недвижимость, антиквариат, картины, кольца, ручные часы, передвижное средство, работа, и все то, что приносит выгоду, и подвержено риску потери.
Из всего, что сказано выше, можно сделать один простой вывод, что избежать риска не возможно, а вот сократить качественного показателя риска на увеличения количественного показателя риска возможно, кроме того, после увеличения количественного показателя риска, каждый малый риск возможно качественно обработать.

 
Contact Us | ©2010 Baklajan & co.

inserted by FC2 system