SDL Trados 2014 Studio

/ /

Использование авто заполнение по полной программе

Функция авто заполнение, функция редактирования, которая используется для ускорения ручного перевода. Функция авто заполнения контролирует слова ввода пользователя, и если в базе данных есть сочетание введенных букв, то функция отображает варианты соответствующих слов, словосочетаний или предложений. Например, при вводе первых двух букв слова, функция авто заполнение находит варианты сочетания двух букв, в заданной базе данных и выводит слово, словосочетание или предложение.

Поставщики базы данных для функции заполнения, являются база данных терминологий, словарь авто заполнения и авто текст.

По базе данных терминов, просто используйте базу данных терминов, функция авто заполнения автоматически связывается с базой данных терминов.

Словарь авто заполнения можно составить из накопившихся файлов памяти. Из файлов памяти можно составить одну большую память, и из нее составить словарь авто заполнения.

Почему здесь говорится об объединении нескольких файлов, потому что для словаря авто заполнения минимальное количество элементов составляет 10 000.

Авто текст задается в меню "File" выберите значение "Options". Отобразится окно "Options" в левой панели окна найдите значение "AutoSuggest", под значение "AutoSuggest" значение "AutoText". В правой панели измените "Target Language" на необходимый язык, например, русский. В строке ниже введите вручную слова по тематике перевода.
Если у вас уже существует набор слов в файле, После ввода несколько слов, в правой панели окна "Options", нажмите кнопку "Export", и укажите место, куда экспортировать файл.
Откройте файл при помощи "Notepad++", и скопируйте в него ваш набор слов, сохраните файл в том же месте. В правой панели окна "Options" нажмите кнопку "Import", и укажите файлу, куда вы скопировали ваш набор слов, набор слов с данного файла отобразится в списке.

 
Contact Us | ©2010 Baklajan & co.

inserted by FC2 system